Aktenzeichen XY … Unvergessene Verbrechen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Ug68 (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
! style="width:22em" | Podcast-Folge !! style="width:10em" | Sendung !! XY-Titel | ! style="width:22em" | Podcast-Folge !! style="width:10em" | Sendung !! XY-Titel | ||
|- | |- | ||
| style="vertical-align:top" |[https://aktenzeichenxy-podcast.podigee.io/1-tod-einer-baeckersfrau 01 Tod einer Bäckersfrau] || 417 (10.12.2008), FF 5 || [[Sendung vom 10.12.2008#FF5|Mord beim Würfelspiel ("Raubmord an Rentnerin in Sehnde")]] | | style="vertical-align:top" |[https://aktenzeichenxy-podcast.podigee.io/1-tod-einer-baeckersfrau 01 Tod einer Bäckersfrau]||417 (10.12.2008), FF 5||[[Sendung vom 10.12.2008#FF5|Mord beim Würfelspiel ("Raubmord an Rentnerin in Sehnde")]] | ||
|- | |- | ||
| style="vertical-align:top" |[https://aktenzeichenxy-podcast.podigee.io/2-mord-und-ein-schwerer-verdacht 02 Mord und ein schwerer Verdacht] || 349 (04.10.2002), FF 4 || [[Sendung vom 04.10.2002#FF4|Mord an Elisabeth D. ("Schnitzel mit Bratkartoffeln")]] | | style="vertical-align:top" |[https://aktenzeichenxy-podcast.podigee.io/2-mord-und-ein-schwerer-verdacht 02 Mord und ein schwerer Verdacht] || 349 (04.10.2002), FF 4 || [[Sendung vom 04.10.2002#FF4|Mord an Elisabeth D. ("Schnitzel mit Bratkartoffeln")]] | ||
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
| style="vertical-align:top" |[https://aktenzeichenxy-podcast.podigee.io/5-toedliche-liebe 05 Tödliche Liebe] || 449 (24.08.2011), FF 2 || [[Sendung vom 24.08.2011#FF2|Vermisst: Lolita B.]] | | style="vertical-align:top" |[https://aktenzeichenxy-podcast.podigee.io/5-toedliche-liebe 05 Tödliche Liebe] || 449 (24.08.2011), FF 2 || [[Sendung vom 24.08.2011#FF2|Vermisst: Lolita B.]] | ||
|- | |- | ||
| style="vertical-align:top" |[https://aktenzeichenxy-podcast.podigee.io/6-tatort-kinderzimmer 06 Tatort Kinderzimmer] || | | style="vertical-align:top" |[https://aktenzeichenxy-podcast.podigee.io/5-toedliche-liebe 05 Tödliche Liebe] || 449 (24.08.2011), FF 2 || [[Sendung vom 24.08.2011#FF2|Vermisst: Lolita B.]] | ||
|- | |||
| style="vertical-align:top" |[https://aktenzeichenxy-podcast.podigee.io/6-tatort-kinderzimmer 06 Tatort Kinderzimmer] || 396 (11.01.2007), SF 2<br>447 (15.06.2011), SF 3<br>467 (27.02.2013), SF 1 || [[396#SF2|Kinderpornografie im Internet]]<br>[[467#SF1|Fahndung nach Kinderschänder]]<br>[[447#SF3|Sexueller Missbrauch an Baby]] | |||
|- | |- | ||
| style="vertical-align:top" |[https://aktenzeichenxy-podcast.podigee.io/7-mordfall-stephanie 07 Der Mordfall Stephanie] || 246 (05.06.1992), FF 1 || [[Sendung vom 05.06.1992#FF1|Sexualmord an Stephanie D. ("Goethepark")]] | | style="vertical-align:top" |[https://aktenzeichenxy-podcast.podigee.io/7-mordfall-stephanie 07 Der Mordfall Stephanie] || 246 (05.06.1992), FF 1 || [[Sendung vom 05.06.1992#FF1|Sexualmord an Stephanie D. ("Goethepark")]] | ||
| Zeile 107: | Zeile 109: | ||
|- | |- | ||
| style="vertical-align:top" |[https://aktenzeichenxy-podcast.podigee.io/51-neue-episode 51 Mädchenmörder von Wien] || 218 (08.09.1989), FF1 || [[Sendung vom 08.09.1989#FF1|Mord an Alexandra S. und Christina B. ("Bestie von Favoriten")]] | | style="vertical-align:top" |[https://aktenzeichenxy-podcast.podigee.io/51-neue-episode 51 Mädchenmörder von Wien] || 218 (08.09.1989), FF1 || [[Sendung vom 08.09.1989#FF1|Mord an Alexandra S. und Christina B. ("Bestie von Favoriten")]] | ||
|- | |||
| style="vertical-align:top" |[https://aktenzeichenxy-podcast.podigee.io/52-neue-episode 52 Der Discokönig] || 483 (16.07.2014), SF1 || [[Sendung vom 16.07.2014#SF1|Fahndung nach Michael Metin M. wegen Raubmord an Clubbetreiber]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 2. August 2024, 22:00 Uhr
Seit dem 15. September 2022 sprechen XY-Moderator Rudi Cerne und Journalistin Conny Neumeyer in diesem Podcast über gelöste Kriminalfälle und Cold Cases aus mehr als 50 Jahren Aktenzeichen XY.
Neue Episoden gibt es jeweils mittwochs alle 14 Tage hier: https://aktenzeichenxy-podcast.podigee.io/