Die nächste Sendung läuft am 05.06.2024 um 20.15 Uhr im ZDF!
Orte: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Aktenzeichen XY ... ungelöst - Wiki
K |
K (→Deutschland) |
||
Zeile 72: | Zeile 72: | ||
| 64283 | | 64283 | ||
| Hessen | | Hessen | ||
|- | |||
| [[:Kategorie:Detmold|Detmold]] | |||
| 32756 | |||
| Nordrhein-Westfalen | |||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Düsseldorf|Düsseldorf]] | | [[:Kategorie:Düsseldorf|Düsseldorf]] | ||
Zeile 83: | Zeile 87: | ||
| [[:Kategorie:Düsseldorf (LKA)|Düsseldorf (LKA)]] | | [[:Kategorie:Düsseldorf (LKA)|Düsseldorf (LKA)]] | ||
| 40210 | | 40210 | ||
| Nordrhein-Westfalen | |||
|- | |||
| [[:Kategorie:Duisburg|Duisburg]] | |||
| 47051 | |||
| Nordrhein-Westfalen | | Nordrhein-Westfalen | ||
|- | |- | ||
Zeile 88: | Zeile 96: | ||
| 36124 | | 36124 | ||
| Hessen | | Hessen | ||
|- | |||
| [[:Kategorie:Essen|Essen]] | |||
| 45121 | |||
| Nordrhein-Westfalen | |||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Euskirchen|Euskirchen]] | | [[:Kategorie:Euskirchen|Euskirchen]] | ||
Zeile 165: | Zeile 177: | ||
| Nordrhein-Westfalen | | Nordrhein-Westfalen | ||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Karlsruhe (Kripo)|Karlsruhe (Kripo)]] | | [[:Kategorie:Karlsruhe (Kripo)|Karlsruhe (Kripo)]] | ||
| 76131 | | 76131 | ||
| Baden-Württemberg | | Baden-Württemberg | ||
Zeile 172: | Zeile 184: | ||
| 34117 | | 34117 | ||
| Hessen | | Hessen | ||
|- | |||
| [[:Kategorie:Kiel (Kripo)|Kiel (Kripo)]] | |||
| 24103 | |||
| Schleswig-Holstein | |||
|- | |||
| [[:Kategorie:Klein Heidorn|Klein Heidorn]] | |||
| 31515 | |||
| Niedersachsen | |||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Köln|Köln]] | | [[:Kategorie:Köln|Köln]] | ||
Zeile 224: | Zeile 244: | ||
| 31224 | | 31224 | ||
| Niedersachsen | | Niedersachsen | ||
|- | |||
| [[:Kategorie:Pforzheim|Pforzheim]] | |||
| 75172 | |||
| Baden-Württemberg | |||
|- | |||
| [[:Kategorie:Pforzheim (Kripo)|Pforzheim (Kripo)]] | |||
| 75172 | |||
| Baden-Württemberg | |||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Pönitz|Pönitz]] | | [[:Kategorie:Pönitz|Pönitz]] | ||
Zeile 229: | Zeile 257: | ||
| Schleswig-Holstein | | Schleswig-Holstein | ||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie: | | [[:Kategorie:Recklinghausen|Recklinghausen]]{{Anker|DR}} | ||
| 45657 | |||
| Nordrhein-Westfalen | |||
|- | |||
| [[:Kategorie:Recklinghausen (Kripo)|Recklinghausen (Kripo)]] | |||
| 45657 | |||
| Nordrhein-Westfalen | |||
|- | |||
| [[:Kategorie:Roth/Westerwald|Roth/Westerwald]] | |||
| 57539 | | 57539 | ||
| Rheinland-Pfalz | | Rheinland-Pfalz | ||
|- | |||
| [[:Kategorie:Rüsselsheim|Rüsselsheim]] | |||
| 65428 | |||
| Hessen | |||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Saarbrücken|Saarbrücken]]{{Anker|DS}} | | [[:Kategorie:Saarbrücken|Saarbrücken]]{{Anker|DS}} | ||
Zeile 243: | Zeile 283: | ||
| [[:Kategorie:Stade (Kripo)|Stade (Kripo)]] | | [[:Kategorie:Stade (Kripo)|Stade (Kripo)]] | ||
| 21680 | | 21680 | ||
| Niedersachsen | |||
|- | |||
| [[:Kategorie:Stadthagen|Stadthagen]] | |||
| 34655 | |||
| Niedersachsen | | Niedersachsen | ||
|- | |- | ||
Zeile 276: | Zeile 320: | ||
| 42799 | | 42799 | ||
| Nordrhein-Westfalen | | Nordrhein-Westfalen | ||
|- | |||
| [[:Kategorie:Wolfsburg (Kripo)|Wolfsburg (Kripo)]] | |||
| 38440 | |||
| Niedersachsen | |||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Wuppertal|Wuppertal]] | | [[:Kategorie:Wuppertal|Wuppertal]] |
Version vom 25. August 2018, 00:26 Uhr
Stand: Sendung 009 vom 13.09.1968
Ist nach dem Namen des Ortes keine Dienststelle (Kripo, LKA usw.) in Klammern angegeben,
so wird der Ort in der Sendung in einem sonstigen Zusammenhang erwähnt, z. B. als Tatort, Fundort, Wohnort, Festnahmeort...
Deutschland
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Ort | PLZ | Bundesland |
---|---|---|
Arnsberg | 59755 | Nordrhein-Westfalen |
Augsburg | 86150 | Bayern |
Bad Homburg v. d. Höhe (Kripo) | 61348 | Hessen |
Bad Neuenahr | 53474 | Rheinland-Pfalz |
Baden-Baden (Kripo) | 76530 | Baden-Württemberg |
Bamberg | 96047 | Bayern |
Berlin | 10115 | Berlin |
Berlin (Kripo) | 10115 | Berlin |
Bielefeld (Kripo) | 33602 | Nordrhein-Westfalen |
Bonn | 53111 | Nordrhein-Westfalen |
Braunschweig | 38100 | Niedersachsen |
Bremerhaven | 27568 | Bremen |
Butzbach | 35510 | Hessen |
Cuxhaven | 27472 | Niedersachsen |
Darmstadt | 64283 | Hessen |
Darmstadt (Kripo) | 64283 | Hessen |
Detmold | 32756 | Nordrhein-Westfalen |
Düsseldorf | 40210 | Nordrhein-Westfalen |
Düsseldorf (Kripo) | 40210 | Nordrhein-Westfalen |
Düsseldorf (LKA) | 40210 | Nordrhein-Westfalen |
Duisburg | 47051 | Nordrhein-Westfalen |
Eichenzell | 36124 | Hessen |
Essen | 45121 | Nordrhein-Westfalen |
Euskirchen | 53879 | Nordrhein-Westfalen |
Flensburg | 24937 | Schleswig-Holstein |
Frankfurt/Main | 60306 | Hessen |
Frankfurt/Main (Kripo) | 60306 | Hessen |
Freiburg/Breisgau | 79098 | Baden-Württemberg |
Freiburg/Breisgau (Kripo) | 79098 | Baden-Württemberg |
Fulda (Kripo) | 36037 | Hessen |
Gelsenkirchen | 45879 | Nordrhein-Westfalen |
Gießen (Schwurgerichtskammer) | 35390 | Hessen |
Göttingen (Kripo) | 37000 | Niedersachsen |
Grainau | 82491 | Bayern |
Hamburg | 20095 | Hamburg |
Hamburg (Kripo) | 20095 | Hamburg |
Hannover | 30159 | Niedersachsen |
Hannover (Kripo) | 30159 | Niedersachsen |
Hannover (Landgericht) | 30159 | Niedersachsen |
Hannover (LKA) | 30159 | Niedersachsen |
Heidelberg | 69115 | Baden-Württemberg |
Kamen | 59174 | Nordrhein-Westfalen |
Karlsruhe (Kripo) | 76131 | Baden-Württemberg |
Kassel | 34117 | Hessen |
Kiel (Kripo) | 24103 | Schleswig-Holstein |
Klein Heidorn | 31515 | Niedersachsen |
Köln | 50667 | Nordrhein-Westfalen |
Köln (Kripo) | 50667 | Nordrhein-Westfalen |
Leverkusen | 51371 | Nordrhein-Westfalen |
Limburg an der Lahn | 65549 | Hessen |
Limburg an der Lahn (Mordkommission) | 65549 | Hessen |
Lüneburg (Kripo) | 21335 | Niedersachsen |
Minden | 32423 | Nordrhein-Westfalen |
München | 80331 | Bayern |
München (Kripo) | 80331 | Bayern |
Oberaudorf | 83080 | Bayern |
Opladen (Kripo) | 51379 | Nordrhein-Westfalen |
Offenbach/Main | 63065 | Hessen |
Peine | 31224 | Niedersachsen |
Pforzheim | 75172 | Baden-Württemberg |
Pforzheim (Kripo) | 75172 | Baden-Württemberg |
Pönitz | 23684 | Schleswig-Holstein |
Recklinghausen | 45657 | Nordrhein-Westfalen |
Recklinghausen (Kripo) | 45657 | Nordrhein-Westfalen |
Roth/Westerwald | 57539 | Rheinland-Pfalz |
Rüsselsheim | 65428 | Hessen |
Saarbrücken | 66111 | Saarland |
Stade | 21680 | Niedersachsen |
Stade (Kripo) | 21680 | Niedersachsen |
Stadthagen | 34655 | Niedersachsen |
Starnberg | 82319 | Bayern |
Stuttgart | 70173 | Baden-Württemberg |
Stuttgart (LKA) | 70173 | Baden-Württemberg |
Trier | 54290 | Rheinland-Pfalz |
Wermelskirchen (Kripo) | 42929 | Nordrhein-Westfalen |
Wiesbaden (Kripo) | 65183 | Hessen |
Wiesbaden (LKA) | 65183 | Hessen |
Witzhelden | 42799 | Nordrhein-Westfalen |
Wolfsburg (Kripo) | 38440 | Niedersachsen |
Wuppertal | 42103 | Nordrhein-Westfalen |
Wuppertal (Kripo) | 42103 | Nordrhein-Westfalen |
Zeven | 27404 | Niedersachsen |
Österreich
Ort | PLZ | Bundesland |
---|---|---|
Österreich (allgemein) | ||
Niederösterreich (Sicherheitsdirektion) | ||
Salzburg | ||
Salzburg (Bundespolizeidirektion) | ||
Tirol | ||
Baden | 2500 | Niederösterreich |
Graz | 8010 | Steiermark |
Innsbruck | 6010 | Tirol |
Innsbruck (BPD) | 6010 | Tirol |
Mayrhofen | 6290 | Tirol |
Wien | 1010 | |
Wien (Polizei) | 1010 |
Schweiz
Ort | PLZ | Kanton |
---|---|---|
Schweiz (allgemein) | ||
Lugano | 69xx | Tessin |
Belgien
Ort | PLZ | Province/Provincie |
---|---|---|
Belgien (allgemein) |
Dänemark
Ort | PLZ | Region |
---|---|---|
Dänemark (allgemein) |
Frankreich
Ort | PLZ | Département |
---|---|---|
Frankreich (allgemein) |
Italien
Ort | PLZ | Regione |
---|---|---|
Italien (allgemein) |
Niederlande
Ort | PLZ | Provincie |
---|---|---|
Niederlande (allgemein) | ||
Amsterdam | 1011 | Noord-Holland |
Schweden
Ort | PLZ | Län |
---|---|---|
Schweden (allgemein) |
Spanien
Ort | PLZ | Comunidad autónoma |
---|---|---|
Spanien (allgemein) |
Türkei
Ort | PLZ | İl |
---|---|---|
Türkei (allgemein) | ||
Istanbul | 34xxx | Istanbul |
Marokko
Ort | PLZ | جهة (Region) |
---|---|---|
Agadir | 80022 | Souss-Massa |