Die nächste Sendung läuft am 05.06.2024 um 20.15 Uhr im ZDF!
Orte: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Aktenzeichen XY ... ungelöst - Wiki
K (→Deutschland) |
K (→Deutschland) |
||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
! style="width: 20em" | Ort || PLZ || style="width: 15em" | Bundesland | ! style="width: 20em" | Ort || PLZ || style="width: 15em" | Bundesland | ||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Augsburg|Augsburg]]{{Anker|DA}} | | [[:Kategorie:Arnsberg|Arnsberg]] | ||
| {{Anker|DA}}59755 | |||
| Nordrhein-Westfalen | |||
|- | |||
| [[:Kategorie:Augsburg|Augsburg]] | |||
| {{Anker|DA}}86150 | |||
| Bayern | | Bayern | ||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Bad Homburg v. d. Höhe (Kripo)|Bad Homburg v. d. Höhe (Kripo)]]{{Anker|DB}} | | [[:Kategorie:Bad Homburg v. d. Höhe (Kripo)|Bad Homburg v. d. Höhe (Kripo)]] | ||
| {{Anker|DB}}61348 | |||
| Hessen | | Hessen | ||
|- | |- | ||
Zeile 53: | Zeile 57: | ||
| Hessen | | Hessen | ||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Düsseldorf|Düsseldorf]]{{Anker|DD}} | | [[:Kategorie:Düsseldorf|Düsseldorf]] | ||
| {{Anker|DD}}40210 | |||
| Nordrhein-Westfalen | | Nordrhein-Westfalen | ||
|- | |- | ||
Zeile 65: | Zeile 69: | ||
| Nordrhein-Westfalen | | Nordrhein-Westfalen | ||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Euskirchen|Euskirchen]]{{Anker|DE}} | | [[:Kategorie:Euskirchen|Euskirchen]] | ||
| {{Anker|DE}}53879 | |||
| Nordrhein-Westfalen | | Nordrhein-Westfalen | ||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Frankfurt/Main|Frankfurt/Main]]{{Anker|DF}} | | [[:Kategorie:Flensburg|Flensburg]] | ||
| {{Anker|DF}}24937 | |||
| Schleswig-Holstein | |||
|- | |||
| [[:Kategorie:Frankfurt/Main|Frankfurt/Main]] | |||
| {{Anker|DF}}60306 | |||
| Hessen | | Hessen | ||
|- | |- | ||
Zeile 81: | Zeile 89: | ||
| Baden-Württemberg | | Baden-Württemberg | ||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Gießen (Schwurgerichtskammer)|Gießen (Schwurgerichtskammer)]]{{Anker|DG}} | | [[:Kategorie:Gießen (Schwurgerichtskammer)|Gießen (Schwurgerichtskammer)]] | ||
| {{Anker|DG}}35390 | |||
| Hessen | | Hessen | ||
|- | |- | ||
Zeile 89: | Zeile 97: | ||
| Bayern | | Bayern | ||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Hamburg|Hamburg]]{{Anker|DH}} | | [[:Kategorie:Hamburg|Hamburg]] | ||
| {{Anker|DH}}20095 | |||
| Hamburg | | Hamburg | ||
|- | |- | ||
Zeile 117: | Zeile 125: | ||
| Baden-Württemberg | | Baden-Württemberg | ||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Kamen|Kamen]]{{Anker|DK}} | | [[:Kategorie:Kamen|Kamen]] | ||
| {{Anker|DK}}59174 | |||
| Nordrhein-Westfalen | | Nordrhein-Westfalen | ||
|- | |||
| [[:Kategorie:Kassel|Kassel]] | |||
| {{Anker|DK}}34117 | |||
| Hessen | |||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Köln|Köln]] | | [[:Kategorie:Köln|Köln]] | ||
Zeile 129: | Zeile 141: | ||
| Nordrhein-Westfalen | | Nordrhein-Westfalen | ||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Leverkusen|Leverkusen]]{{Anker|DL}} | | [[:Kategorie:Leverkusen|Leverkusen]] | ||
| {{Anker|DL}}51371 | |||
| Nordrhein-Westfalen | | Nordrhein-Westfalen | ||
|- | |- | ||
Zeile 141: | Zeile 153: | ||
| Hessen | | Hessen | ||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Minden|Minden]]{{Anker|DM}} | | [[:Kategorie:Lüneburg (Kripo)|Lüneburg (Kripo)]] | ||
| 21335 | |||
| Niedersachsen | |||
|- | |||
| [[:Kategorie:Minden|Minden]] | |||
| {{Anker|DM}}32423 | |||
| Nordrhein-Westfalen | | Nordrhein-Westfalen | ||
|- | |- | ||
Zeile 153: | Zeile 169: | ||
| Bayern | | Bayern | ||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Opladen (Kripo)|Opladen (Kripo)]]{{Anker|DO}} | | [[:Kategorie:Opladen (Kripo)|Opladen (Kripo)]] | ||
| {{Anker|DO}}51379 | |||
| Nordrhein-Westfalen | | Nordrhein-Westfalen | ||
|- | |- | ||
Zeile 161: | Zeile 177: | ||
| Hessen | | Hessen | ||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Roth/Westerwald|Roth/Westerwald]]{{Anker|DR}} | | [[:Kategorie:Roth/Westerwald|Roth/Westerwald]] | ||
| {{Anker|DR}}57539 | |||
| Rheinland-Pfalz | | Rheinland-Pfalz | ||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Saarbrücken|Saarbrücken]]{{Anker|DS}} | | [[:Kategorie:Saarbrücken|Saarbrücken]] | ||
| {{Anker|DS}}66111 | |||
| Saarland | | Saarland | ||
|- | |- | ||
Zeile 181: | Zeile 197: | ||
| Baden-Württemberg | | Baden-Württemberg | ||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Trier|Trier]]{{Anker|DT}} | | [[:Kategorie:Trier|Trier]] | ||
| {{Anker|DT}}54290 | |||
| Rheinland-Pfalz | | Rheinland-Pfalz | ||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Wiesbaden (Kripo)|Wiesbaden (Kripo)]]{{Anker|DW}} | | [[:Kategorie:Wiesbaden (Kripo)|Wiesbaden (Kripo)]] | ||
| {{Anker|DW}}65183 | |||
| Hessen | | Hessen | ||
|- | |- | ||
Zeile 198: | Zeile 214: | ||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Wuppertal|Wuppertal]] | | [[:Kategorie:Wuppertal|Wuppertal]] | ||
| 42103 | |||
| Nordrhein-Westfalen | |||
|- | |||
| [[:Kategorie:Wuppertal (Kripo)|Wuppertal (Kripo)]] | |||
| 42103 | | 42103 | ||
| Nordrhein-Westfalen | | Nordrhein-Westfalen |
Version vom 15. August 2018, 23:52 Uhr
Stand: Sendung Nr. 005 vom 19.04.1968
Ist nach dem Namen des Ortes keine Dienststelle (Kripo, LKA usw.) in Klammern angegeben,
so wird der Ort in der Sendung in einem sonstigen Zusammenhang erwähnt, z. B. als Tatort, Fundort, Wohnort, Festnahmeort...
Deutschland
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Ort | PLZ | Bundesland |
---|---|---|
Arnsberg | 59755 | Nordrhein-Westfalen |
Augsburg | 86150 | Bayern |
Bad Homburg v. d. Höhe (Kripo) | 61348 | Hessen |
Bad Neuenahr | 53474 | Rheinland-Pfalz |
Baden-Baden (Kripo) | 76530 | Baden-Württemberg |
Bamberg | 96047 | Bayern |
Berlin | 10115 | Berlin |
Berlin (Kripo) | 10115 | Berlin |
Bonn | 53111 | Nordrhein-Westfalen |
Braunschweig | 38100 | Niedersachsen |
Bremerhaven | 27568 | Bremen |
Butzbach | 35510 | Hessen |
Düsseldorf | 40210 | Nordrhein-Westfalen |
Düsseldorf (Kripo) | 40210 | Nordrhein-Westfalen |
Düsseldorf (LKA) | 40210 | Nordrhein-Westfalen |
Euskirchen | 53879 | Nordrhein-Westfalen |
Flensburg | 24937 | Schleswig-Holstein |
Frankfurt/Main | 60306 | Hessen |
Freiburg/Breisgau | 79098 | Baden-Württemberg |
Freiburg/Breisgau (Kripo) | 79098 | Baden-Württemberg |
Gießen (Schwurgerichtskammer) | 35390 | Hessen |
Grainau | 82491 | Bayern |
Hamburg | 20095 | Hamburg |
Hamburg (Kripo) | 20095 | Hamburg |
Hannover | 30159 | Niedersachsen |
Hannover (Kripo) | 30159 | Niedersachsen |
Hannover (Landgericht) | 30159 | Niedersachsen |
Hannover (LKA) | 30159 | Niedersachsen |
Heidelberg | 69115 | Baden-Württemberg |
Kamen | 59174 | Nordrhein-Westfalen |
Kassel | 34117 | Hessen |
Köln | 50667 | Nordrhein-Westfalen |
Köln (Kripo) | 50667 | Nordrhein-Westfalen |
Leverkusen | 51371 | Nordrhein-Westfalen |
Limburg an der Lahn | 65549 | Hessen |
Limburg an der Lahn (Mordkommission) | 65549 | Hessen |
Lüneburg (Kripo) | 21335 | Niedersachsen |
Minden | 32423 | Nordrhein-Westfalen |
München | 80331 | Bayern |
München (Kripo) | 80331 | Bayern |
Opladen (Kripo) | 51379 | Nordrhein-Westfalen |
Offenbach/Main | 63065 | Hessen |
Roth/Westerwald | 57539 | Rheinland-Pfalz |
Saarbrücken | 66111 | Saarland |
Starnberg | 82319 | Bayern |
Stuttgart | 70173 | Baden-Württemberg |
Stuttgart (LKA) | 70173 | Baden-Württemberg |
Trier | 54290 | Rheinland-Pfalz |
Wiesbaden (Kripo) | 65183 | Hessen |
Wiesbaden (LKA) | 65183 | Hessen |
Witzhelden | 42799 | Nordrhein-Westfalen |
Wuppertal | 42103 | Nordrhein-Westfalen |
Wuppertal (Kripo) | 42103 | Nordrhein-Westfalen |
Österreich
Ort | PLZ | Bundesland |
---|---|---|
Österreich (allgemein) | ||
Salzburg | ||
Tirol | ||
Wien | 1010 | |
Wien (Polizei) | 1010 |
Schweiz
Ort | PLZ | Kanton |
---|---|---|
Schweiz (allgemein) |
Belgien
Ort | PLZ | Province/Provincie |
---|---|---|
Belgien (allgemein) |
Frankreich
Ort | PLZ | Département |
---|---|---|
Frankreich (allgemein) |
Italien
Ort | PLZ | Regione |
---|---|---|
Italien (allgemein) |
Niederlande
Ort | PLZ | Provincie |
---|---|---|
Niederlande (allgemein) | ||
Amsterdam | 1011 | Noord-Holland |
Spanien
Ort | PLZ | Comunidad autónoma |
---|---|---|
Spanien (allgemein) |
Türkei
Ort | PLZ | İl |
---|---|---|
Türkei (allgemein) | ||
Istanbul | 34xxx | Istanbul |