Die nächste Sendung läuft am 5. Juni 2024 um 20.15 Uhr im ZDF!
Orte: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Aktenzeichen XY ... ungelöst - Wiki
K (→Schweiz) |
K (→Deutschland) |
||
Zeile 32: | Zeile 32: | ||
| 96047 | | 96047 | ||
| Bayern | | Bayern | ||
|- | |||
| [[:Kategorie:Bergisch Gladbach (Kripo)|Bergisch Gladbach (Kripo)]] | |||
| 51427 | |||
| Nordrhein-Westfalen | |||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Berlin|Berlin]] | | [[:Kategorie:Berlin|Berlin]] | ||
Zeile 75: | Zeile 79: | ||
| [[:Kategorie:Detmold|Detmold]] | | [[:Kategorie:Detmold|Detmold]] | ||
| 32756 | | 32756 | ||
| Nordrhein-Westfalen | |||
|- | |||
| [[:Kategorie:Dortmund (Kripo)|Dortmund (Kripo)]] | |||
| 44135 | |||
| Nordrhein-Westfalen | | Nordrhein-Westfalen | ||
|- | |- | ||
Zeile 108: | Zeile 116: | ||
| 24937 | | 24937 | ||
| Schleswig-Holstein | | Schleswig-Holstein | ||
|- | |||
| [[:Kategorie:Forchheim|Forchheim]] | |||
| 91301 | |||
| Bayern | |||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Frankfurt/Main|Frankfurt/Main]] | | [[:Kategorie:Frankfurt/Main|Frankfurt/Main]] | ||
Zeile 152: | Zeile 164: | ||
| 20095 | | 20095 | ||
| Hamburg | | Hamburg | ||
|- | |||
| [[:Kategorie:Hanau|Hanau]] | |||
| 63450 | |||
| Hessen | |||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Hannover|Hannover]] | | [[:Kategorie:Hannover|Hannover]] | ||
Zeile 176: | Zeile 192: | ||
| 59174 | | 59174 | ||
| Nordrhein-Westfalen | | Nordrhein-Westfalen | ||
|- | |||
| [[:Kategorie:Karlsruhe|Karlsruhe]] | |||
| 76131 | |||
| Baden-Württemberg | |||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Karlsruhe (Kripo)|Karlsruhe (Kripo)]] | | [[:Kategorie:Karlsruhe (Kripo)|Karlsruhe (Kripo)]] | ||
Zeile 201: | Zeile 221: | ||
| Nordrhein-Westfalen | | Nordrhein-Westfalen | ||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie: | | [[:Kategorie:Landsberg am Lech|Landsberg am Lech]]{{Anker|DL}} | ||
| 86899 | |||
| Bayern | |||
|- | |||
| [[:Kategorie:Leverkusen|Leverkusen]] | |||
| 51371 | | 51371 | ||
| Nordrhein-Westfalen | | Nordrhein-Westfalen | ||
Zeile 212: | Zeile 236: | ||
| 65549 | | 65549 | ||
| Hessen | | Hessen | ||
|- | |||
| [[:Kategorie:Ludwigshafen (Kripo)|Ludwigshafen (Kripo)]] | |||
| 67059 | |||
| Rheinland-Pfalz | |||
|- | |||
| [[:Kategorie:Ludwigshafen (Mordkommission)|Ludwigshafen (Mordkommission)]] | |||
| 67059 | |||
| Rheinland-Pfalz | |||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Lüneburg (Kripo)|Lüneburg (Kripo)]] | | [[:Kategorie:Lüneburg (Kripo)|Lüneburg (Kripo)]] | ||
Zeile 226: | Zeile 258: | ||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:München (Kripo)|München (Kripo)]] | | [[:Kategorie:München (Kripo)|München (Kripo)]] | ||
| 80331 | |||
| Bayern | |||
|- | |||
| [[:Kategorie:München (LKA)|München (LKA)]] | |||
| 80331 | |||
| Bayern | |||
|- | |||
| [[:Kategorie:München (LPD)|München (LPD)]] | |||
| 80331 | | 80331 | ||
| Bayern | | Bayern |
Version vom 25. August 2018, 21:19 Uhr
Stand: Sendung 011 vom 29.11.1968
Ist nach dem Namen des Ortes keine Dienststelle (Kripo, LKA usw.) in Klammern angegeben,
so wird der Ort in der Sendung in einem sonstigen Zusammenhang erwähnt, z. B. als Tatort, Fundort, Wohnort, Festnahmeort...
Deutschland
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Ort | PLZ | Bundesland |
---|---|---|
Arnsberg | 59755 | Nordrhein-Westfalen |
Augsburg | 86150 | Bayern |
Bad Homburg v. d. Höhe (Kripo) | 61348 | Hessen |
Bad Neuenahr | 53474 | Rheinland-Pfalz |
Baden-Baden (Kripo) | 76530 | Baden-Württemberg |
Bamberg | 96047 | Bayern |
Bergisch Gladbach (Kripo) | 51427 | Nordrhein-Westfalen |
Berlin | 10115 | Berlin |
Berlin (Kripo) | 10115 | Berlin |
Bielefeld (Kripo) | 33602 | Nordrhein-Westfalen |
Bonn | 53111 | Nordrhein-Westfalen |
Braunschweig | 38100 | Niedersachsen |
Bremerhaven | 27568 | Bremen |
Butzbach | 35510 | Hessen |
Cuxhaven | 27472 | Niedersachsen |
Darmstadt | 64283 | Hessen |
Darmstadt (Kripo) | 64283 | Hessen |
Detmold | 32756 | Nordrhein-Westfalen |
Dortmund (Kripo) | 44135 | Nordrhein-Westfalen |
Düsseldorf | 40210 | Nordrhein-Westfalen |
Düsseldorf (Kripo) | 40210 | Nordrhein-Westfalen |
Düsseldorf (LKA) | 40210 | Nordrhein-Westfalen |
Duisburg | 47051 | Nordrhein-Westfalen |
Eichenzell | 36124 | Hessen |
Essen | 45121 | Nordrhein-Westfalen |
Euskirchen | 53879 | Nordrhein-Westfalen |
Flensburg | 24937 | Schleswig-Holstein |
Forchheim | 91301 | Bayern |
Frankfurt/Main | 60306 | Hessen |
Frankfurt/Main (Kripo) | 60306 | Hessen |
Freiburg/Breisgau | 79098 | Baden-Württemberg |
Freiburg/Breisgau (Kripo) | 79098 | Baden-Württemberg |
Fulda (Kripo) | 36037 | Hessen |
Gelsenkirchen | 45879 | Nordrhein-Westfalen |
Gießen (Schwurgerichtskammer) | 35390 | Hessen |
Göttingen (Kripo) | 37000 | Niedersachsen |
Grainau | 82491 | Bayern |
Hamburg | 20095 | Hamburg |
Hamburg (Kripo) | 20095 | Hamburg |
Hanau | 63450 | Hessen |
Hannover | 30159 | Niedersachsen |
Hannover (Kripo) | 30159 | Niedersachsen |
Hannover (Landgericht) | 30159 | Niedersachsen |
Hannover (LKA) | 30159 | Niedersachsen |
Heidelberg | 69115 | Baden-Württemberg |
Kamen | 59174 | Nordrhein-Westfalen |
Karlsruhe | 76131 | Baden-Württemberg |
Karlsruhe (Kripo) | 76131 | Baden-Württemberg |
Kassel | 34117 | Hessen |
Kiel (Kripo) | 24103 | Schleswig-Holstein |
Klein Heidorn | 31515 | Niedersachsen |
Köln | 50667 | Nordrhein-Westfalen |
Köln (Kripo) | 50667 | Nordrhein-Westfalen |
Landsberg am Lech | 86899 | Bayern |
Leverkusen | 51371 | Nordrhein-Westfalen |
Limburg an der Lahn | 65549 | Hessen |
Limburg an der Lahn (Mordkommission) | 65549 | Hessen |
Ludwigshafen (Kripo) | 67059 | Rheinland-Pfalz |
Ludwigshafen (Mordkommission) | 67059 | Rheinland-Pfalz |
Lüneburg (Kripo) | 21335 | Niedersachsen |
Minden | 32423 | Nordrhein-Westfalen |
München | 80331 | Bayern |
München (Kripo) | 80331 | Bayern |
München (LKA) | 80331 | Bayern |
München (LPD) | 80331 | Bayern |
Oberaudorf | 83080 | Bayern |
Opladen (Kripo) | 51379 | Nordrhein-Westfalen |
Offenbach/Main | 63065 | Hessen |
Peine | 31224 | Niedersachsen |
Pforzheim | 75172 | Baden-Württemberg |
Pforzheim (Kripo) | 75172 | Baden-Württemberg |
Pönitz | 23684 | Schleswig-Holstein |
Recklinghausen | 45657 | Nordrhein-Westfalen |
Recklinghausen (Kripo) | 45657 | Nordrhein-Westfalen |
Roth/Westerwald | 57539 | Rheinland-Pfalz |
Rüsselsheim | 65428 | Hessen |
Saarbrücken | 66111 | Saarland |
Stade | 21680 | Niedersachsen |
Stade (Kripo) | 21680 | Niedersachsen |
Stadthagen | 34655 | Niedersachsen |
Starnberg | 82319 | Bayern |
Stuttgart | 70173 | Baden-Württemberg |
Stuttgart (LKA) | 70173 | Baden-Württemberg |
Trier | 54290 | Rheinland-Pfalz |
Wermelskirchen (Kripo) | 42929 | Nordrhein-Westfalen |
Wiesbaden (Kripo) | 65183 | Hessen |
Wiesbaden (LKA) | 65183 | Hessen |
Witzhelden | 42799 | Nordrhein-Westfalen |
Wolfsburg (Kripo) | 38440 | Niedersachsen |
Wuppertal | 42103 | Nordrhein-Westfalen |
Wuppertal (Kripo) | 42103 | Nordrhein-Westfalen |
Zeven | 27404 | Niedersachsen |
Österreich
Ort | PLZ | Bundesland |
---|---|---|
Österreich (allgemein) | ||
Niederösterreich (Sicherheitsdirektion) | ||
Salzburg | ||
Salzburg (Bundespolizeidirektion) | ||
Tirol | ||
Baden | 2500 | Niederösterreich |
Graz | 8010 | Steiermark |
Innsbruck | 6010 | Tirol |
Innsbruck (BPD) | 6010 | Tirol |
Kitzbühel | 6370 | Tirol |
Mayrhofen | 6290 | Tirol |
Wien | 1010 | Wien |
Wien (Polizei) | 1010 | Wien |
Schweiz
Ort | PLZ | Kanton |
---|---|---|
Schweiz (allgemein) | ||
Lugano | 6900 | Tessin |
Zürich | 8000 | Zürich |
Belgien
Ort | PLZ | Province/Provincie |
---|---|---|
Belgien (allgemein) |
Dänemark
Ort | PLZ | Region |
---|---|---|
Dänemark (allgemein) |
Frankreich
Ort | PLZ | Département |
---|---|---|
Frankreich (allgemein) |
Italien
Ort | PLZ | Regione |
---|---|---|
Italien (allgemein) |
Niederlande
Ort | PLZ | Provincie |
---|---|---|
Niederlande (allgemein) | ||
Amsterdam | 1011 | Noord-Holland |
Schweden
Ort | PLZ | Län |
---|---|---|
Schweden (allgemein) |
Spanien
Ort | PLZ | Comunidad autónoma |
---|---|---|
Spanien (allgemein) |
Türkei
Ort | PLZ | İl |
---|---|---|
Türkei (allgemein) | ||
Istanbul | 34xxx | Istanbul |
Marokko
Ort | PLZ | جهة (Region) |
---|---|---|
Agadir | 80022 | Souss-Massa |