Orte: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 40: | Zeile 40: | ||
| 10115 | | 10115 | ||
| Berlin | | Berlin | ||
|- | |||
| [[:Kategorie:Bielefeld (Kripo)|Bielefeld (Kripo)]] | |||
| 33602 | |||
| Nordrhein-Westfalen | |||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Bonn|Bonn]] | | [[:Kategorie:Bonn|Bonn]] | ||
| Zeile 55: | Zeile 59: | ||
| [[:Kategorie:Butzbach|Butzbach]] | | [[:Kategorie:Butzbach|Butzbach]] | ||
| 35510 | | 35510 | ||
| Hessen | |||
|- | |||
| [[:Kategorie:Darmstadt|Darmstadt]]{{Anker|DD}} | |||
| 64283 | |||
| Hessen | | Hessen | ||
|- | |- | ||
| Zeile 78: | Zeile 86: | ||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Frankfurt/Main|Frankfurt/Main]]{{Anker|DF}} | | [[:Kategorie:Frankfurt/Main|Frankfurt/Main]]{{Anker|DF}} | ||
| 60306 | |||
| Hessen | |||
|- | |||
| [[:Kategorie:Frankfurt/Main (Kripo)|Frankfurt/Main (Kripo)]]{{Anker|DF}} | |||
| 60306 | | 60306 | ||
| Hessen | | Hessen | ||
| Zeile 88: | Zeile 100: | ||
| 79098 | | 79098 | ||
| Baden-Württemberg | | Baden-Württemberg | ||
|- | |||
| [[:Kategorie:Gelsenkirchen|Gelsenkirchen]]{{Anker|DG}} | |||
| 45879 | |||
| Nordrhein-Westfalen | |||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Gießen (Schwurgerichtskammer)|Gießen (Schwurgerichtskammer)]]{{Anker|DG}} | | [[:Kategorie:Gießen (Schwurgerichtskammer)|Gießen (Schwurgerichtskammer)]]{{Anker|DG}} | ||
| Zeile 167: | Zeile 183: | ||
| [[:Kategorie:München (Kripo)|München (Kripo)]] | | [[:Kategorie:München (Kripo)|München (Kripo)]] | ||
| 80331 | | 80331 | ||
| Bayern | |||
|- | |||
| [[:Kategorie:Oberaudorf|Oberaudorf]]{{Anker|DO}} | |||
| 83080 | |||
| Bayern | | Bayern | ||
|- | |- | ||
| Zeile 200: | Zeile 220: | ||
| 54290 | | 54290 | ||
| Rheinland-Pfalz | | Rheinland-Pfalz | ||
|- | |||
| [[:Kategorie:Wermelskirchen (Kripo)|Wermelskirchen (Kripo)]]{{Anker|DW}} | |||
| 42929 | |||
| Nordrhein-Westfalen | |||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Wiesbaden (Kripo)|Wiesbaden (Kripo)]]{{Anker|DW}} | | [[:Kategorie:Wiesbaden (Kripo)|Wiesbaden (Kripo)]]{{Anker|DW}} | ||
Version vom 17. August 2018, 22:01 Uhr
Stand: Sendung Nr. 005 vom 19.04.1968
Ist nach dem Namen des Ortes keine Dienststelle (Kripo, LKA usw.) in Klammern angegeben,
so wird der Ort in der Sendung in einem sonstigen Zusammenhang erwähnt, z. B. als Tatort, Fundort, Wohnort, Festnahmeort...
Deutschland
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
| Ort | PLZ | Bundesland |
|---|---|---|
| Arnsberg | 59755 | Nordrhein-Westfalen |
| Augsburg | 86150 | Bayern |
| Bad Homburg v. d. Höhe (Kripo) | 61348 | Hessen |
| Bad Neuenahr | 53474 | Rheinland-Pfalz |
| Baden-Baden (Kripo) | 76530 | Baden-Württemberg |
| Bamberg | 96047 | Bayern |
| Berlin | 10115 | Berlin |
| Berlin (Kripo) | 10115 | Berlin |
| Bielefeld (Kripo) | 33602 | Nordrhein-Westfalen |
| Bonn | 53111 | Nordrhein-Westfalen |
| Braunschweig | 38100 | Niedersachsen |
| Bremerhaven | 27568 | Bremen |
| Butzbach | 35510 | Hessen |
| Darmstadt | 64283 | Hessen |
| Düsseldorf | 40210 | Nordrhein-Westfalen |
| Düsseldorf (Kripo) | 40210 | Nordrhein-Westfalen |
| Düsseldorf (LKA) | 40210 | Nordrhein-Westfalen |
| Euskirchen | 53879 | Nordrhein-Westfalen |
| Flensburg | 24937 | Schleswig-Holstein |
| Frankfurt/Main | 60306 | Hessen |
| Frankfurt/Main (Kripo) | 60306 | Hessen |
| Freiburg/Breisgau | 79098 | Baden-Württemberg |
| Freiburg/Breisgau (Kripo) | 79098 | Baden-Württemberg |
| Gelsenkirchen | 45879 | Nordrhein-Westfalen |
| Gießen (Schwurgerichtskammer) | 35390 | Hessen |
| Grainau | 82491 | Bayern |
| Hamburg | 20095 | Hamburg |
| Hamburg (Kripo) | 20095 | Hamburg |
| Hannover | 30159 | Niedersachsen |
| Hannover (Kripo) | 30159 | Niedersachsen |
| Hannover (Landgericht) | 30159 | Niedersachsen |
| Hannover (LKA) | 30159 | Niedersachsen |
| Heidelberg | 69115 | Baden-Württemberg |
| Kamen | 59174 | Nordrhein-Westfalen |
| Kassel | 34117 | Hessen |
| Köln | 50667 | Nordrhein-Westfalen |
| Köln (Kripo) | 50667 | Nordrhein-Westfalen |
| Leverkusen | 51371 | Nordrhein-Westfalen |
| Limburg an der Lahn | 65549 | Hessen |
| Limburg an der Lahn (Mordkommission) | 65549 | Hessen |
| Lüneburg (Kripo) | 21335 | Niedersachsen |
| Minden | 32423 | Nordrhein-Westfalen |
| München | 80331 | Bayern |
| München (Kripo) | 80331 | Bayern |
| Oberaudorf | 83080 | Bayern |
| Opladen (Kripo) | 51379 | Nordrhein-Westfalen |
| Offenbach/Main | 63065 | Hessen |
| Roth/Westerwald | 57539 | Rheinland-Pfalz |
| Saarbrücken | 66111 | Saarland |
| Starnberg | 82319 | Bayern |
| Stuttgart | 70173 | Baden-Württemberg |
| Stuttgart (LKA) | 70173 | Baden-Württemberg |
| Trier | 54290 | Rheinland-Pfalz |
| Wermelskirchen (Kripo) | 42929 | Nordrhein-Westfalen |
| Wiesbaden (Kripo) | 65183 | Hessen |
| Wiesbaden (LKA) | 65183 | Hessen |
| Witzhelden | 42799 | Nordrhein-Westfalen |
| Wuppertal | 42103 | Nordrhein-Westfalen |
| Wuppertal (Kripo) | 42103 | Nordrhein-Westfalen |
Österreich
| Ort | PLZ | Bundesland |
|---|---|---|
| Österreich (allgemein) | ||
| Salzburg | ||
| Tirol | ||
| Wien | 1010 | |
| Wien (Polizei) | 1010 |
Schweiz
| Ort | PLZ | Kanton |
|---|---|---|
| Schweiz (allgemein) | ||
| Lugano | 69xx | Tessin |
Belgien
| Ort | PLZ | Province/Provincie |
|---|---|---|
| Belgien (allgemein) |
Frankreich
| Ort | PLZ | Département |
|---|---|---|
| Frankreich (allgemein) |
Italien
| Ort | PLZ | Regione |
|---|---|---|
| Italien (allgemein) |
Niederlande
| Ort | PLZ | Provincie |
|---|---|---|
| Niederlande (allgemein) | ||
| Amsterdam | 1011 | Noord-Holland |
Spanien
| Ort | PLZ | Comunidad autónoma |
|---|---|---|
| Spanien (allgemein) |
Türkei
| Ort | PLZ | İl |
|---|---|---|
| Türkei (allgemein) | ||
| Istanbul | 34xxx | Istanbul |