Orte: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 35: | Zeile 35: | ||
| [[:Kategorie:Bamberg|Bamberg]] | | [[:Kategorie:Bamberg|Bamberg]] | ||
| 96047 | | 96047 | ||
| Bayern | |||
|- | |||
| [[:Kategorie:Bayreuth|Bayreuth]] | |||
| 95444 | |||
| Bayern | | Bayern | ||
|- | |- | ||
| Zeile 58: | Zeile 62: | ||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Braunschweig|Braunschweig]] | | [[:Kategorie:Braunschweig|Braunschweig]] | ||
| 38100 | |||
| Niedersachsen | |||
|- | |||
| [[:Kategorie:Braunschweig (Kripo)|Braunschweig (Kripo)]] | |||
| 38100 | | 38100 | ||
| Niedersachsen | | Niedersachsen | ||
| Zeile 124: | Zeile 132: | ||
| 53879 | | 53879 | ||
| Nordrhein-Westfalen | | Nordrhein-Westfalen | ||
|- | |||
| [[:Kategorie:Eutin (Kripo)|Eutin (Kripo)]] | |||
| 23701 | |||
| Schleswig-Holstein | |||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Flensburg|Flensburg]]{{Anker|DF}} | | [[:Kategorie:Flensburg|Flensburg]]{{Anker|DF}} | ||
| Zeile 176: | Zeile 188: | ||
| 82491 | | 82491 | ||
| Bayern | | Bayern | ||
|- | |||
| [[:Kategorie:Gronau|Gronau]] | |||
| 48599 | |||
| Nordrhein-Westfalen | |||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Hamburg|Hamburg]]{{Anker|DH}} | | [[:Kategorie:Hamburg|Hamburg]]{{Anker|DH}} | ||
| Zeile 182: | Zeile 198: | ||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Hamburg (Kripo)|Hamburg (Kripo)]] | | [[:Kategorie:Hamburg (Kripo)|Hamburg (Kripo)]] | ||
| 20095 | |||
| Hamburg | |||
|- | |||
| [[:Kategorie:Hamburg (LKA)|Hamburg (LKA)]] | |||
| 20095 | | 20095 | ||
| Hamburg | | Hamburg | ||
| Zeile 208: | Zeile 228: | ||
| 69115 | | 69115 | ||
| Baden-Württemberg | | Baden-Württemberg | ||
|- | |||
| [[:Kategorie:Heiligenhafen|Heiligenhafen]] | |||
| 23774 | |||
| Schleswig-Holstein | |||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Kamen|Kamen]]{{Anker|DK}} | | [[:Kategorie:Kamen|Kamen]]{{Anker|DK}} | ||
| Zeile 276: | Zeile 300: | ||
| 67059 | | 67059 | ||
| Rheinland-Pfalz | | Rheinland-Pfalz | ||
|- | |||
| [[:Kategorie:Lübeck (Kripo)|Lübeck (Kripo)]] | |||
| 23552 | |||
| Schleswig-Holstein | |||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Lüneburg (Kripo)|Lüneburg (Kripo)]] | | [[:Kategorie:Lüneburg (Kripo)|Lüneburg (Kripo)]] | ||
| Zeile 308: | Zeile 336: | ||
| 80331 | | 80331 | ||
| Bayern | | Bayern | ||
|- | |||
| [[:Kategorie:Münster|Münster]] | |||
| 48143 | |||
| Nordrhein-Westfalen | |||
|- | |||
| [[:Kategorie:Münster (Kripo)|Münster (Kripo)]] | |||
| 48143 | |||
| Nordrhein-Westfalen | |||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Nürnberg (Kripo)|Nürnberg (Kripo)]]{{Anker|DN}} | | [[:Kategorie:Nürnberg (Kripo)|Nürnberg (Kripo)]]{{Anker|DN}} | ||
| Zeile 316: | Zeile 352: | ||
| 83080 | | 83080 | ||
| Bayern | | Bayern | ||
|- | |||
| [[:Kategorie:Offenbach/Main|Offenbach/Main]] | |||
| 63065 | |||
| Hessen | |||
|- | |||
| [[:Kategorie:Oldenburg in Holstein (Kripo)|Oldenburg in Holstein (Kripo)]] | |||
| 23758 | |||
| Schleswig-Holstein | |||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Opladen (Kripo)|Opladen (Kripo)]] | | [[:Kategorie:Opladen (Kripo)|Opladen (Kripo)]] | ||
| 51379 | | 51379 | ||
| Nordrhein-Westfalen | | Nordrhein-Westfalen | ||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Peine|Peine]]{{Anker|DP}} | | [[:Kategorie:Peine|Peine]]{{Anker|DP}} | ||
| Zeile 364: | Zeile 404: | ||
| 66111 | | 66111 | ||
| Saarland | | Saarland | ||
|- | |||
| [[:Kategorie:Schleswig (Kripo)|Schleswig (Kripo)]] | |||
| 24837 | |||
| Schleswig-Holstein | |||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Stade|Stade]] | | [[:Kategorie:Stade|Stade]] | ||
| Zeile 380: | Zeile 424: | ||
| 82319 | | 82319 | ||
| Bayern | | Bayern | ||
|- | |||
| [[:Kategorie:Steinfurt|Steinfurt]] | |||
| 48565 | |||
| Nordrhein-Westfalen | |||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Stuttgart|Stuttgart]] | | [[:Kategorie:Stuttgart|Stuttgart]] | ||
| Zeile 436: | Zeile 484: | ||
| 27404 | | 27404 | ||
| Niedersachsen | | Niedersachsen | ||
|- | |||
| [[:Kategorie:Zweibrücken|Zweibrücken]] | |||
| 66482 | |||
| Rheinland-Pfalz | |||
|- | |||
| [[:Kategorie:Zweibrücken (PI)|Zweibrücken (PI)]] | |||
| 66482 | |||
| Rheinland-Pfalz | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 25. August 2018, 23:29 Uhr
Stand: Sendung 015 vom 11.04.1969
Ist nach dem Namen des Ortes keine Dienststelle (Kripo, LKA usw.) in Klammern angegeben,
so wird der Ort in der Sendung in einem sonstigen Zusammenhang erwähnt, z. B. als Tatort, Fundort, Wohnort, Festnahmeort...
Deutschland
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
| Ort | PLZ | Bundesland |
|---|---|---|
| Arnsberg | 59755 | Nordrhein-Westfalen |
| Augsburg | 86150 | Bayern |
| Augsburg (LPD) | 86150 | Bayern |
| Bad Homburg v. d. Höhe (Kripo) | 61348 | Hessen |
| Bad Neuenahr | 53474 | Rheinland-Pfalz |
| Baden-Baden (Kripo) | 76530 | Baden-Württemberg |
| Bamberg | 96047 | Bayern |
| Bayreuth | 95444 | Bayern |
| Bergisch Gladbach (Kripo) | 51427 | Nordrhein-Westfalen |
| Berlin | 10115 | Berlin |
| Berlin (Kripo) | 10115 | Berlin |
| Bielefeld (Kripo) | 33602 | Nordrhein-Westfalen |
| Bonn | 53111 | Nordrhein-Westfalen |
| Braunschweig | 38100 | Niedersachsen |
| Braunschweig (Kripo) | 38100 | Niedersachsen |
| Bremerhaven | 27568 | Bremen |
| Buchenberg | 87474 | Bayern |
| Butzbach | 35510 | Hessen |
| Cuxhaven | 27472 | Niedersachsen |
| Darmstadt | 64283 | Hessen |
| Darmstadt (Kripo) | 64283 | Hessen |
| Detmold | 32756 | Nordrhein-Westfalen |
| Dortmund (Kripo) | 44135 | Nordrhein-Westfalen |
| Düsseldorf | 40210 | Nordrhein-Westfalen |
| Düsseldorf (Kripo) | 40210 | Nordrhein-Westfalen |
| Düsseldorf (LKA) | 40210 | Nordrhein-Westfalen |
| Duisburg | 47051 | Nordrhein-Westfalen |
| Eichenzell | 36124 | Hessen |
| Essen | 45121 | Nordrhein-Westfalen |
| Essen (Kripo) | 45121 | Nordrhein-Westfalen |
| Euskirchen | 53879 | Nordrhein-Westfalen |
| Eutin (Kripo) | 23701 | Schleswig-Holstein |
| Flensburg | 24937 | Schleswig-Holstein |
| Forchheim | 91301 | Bayern |
| Frankfurt/Main | 60306 | Hessen |
| Frankfurt/Main (Kripo) | 60306 | Hessen |
| Freiburg/Breisgau | 79098 | Baden-Württemberg |
| Freiburg/Breisgau (Kripo) | 79098 | Baden-Württemberg |
| Fürstenfeldbruck | 82256 | Bayern |
| Fulda (Kripo) | 36037 | Hessen |
| Gelsenkirchen | 45879 | Nordrhein-Westfalen |
| Gelsenkirchen (Kripo) | 45879 | Nordrhein-Westfalen |
| Gießen (Schwurgerichtskammer) | 35390 | Hessen |
| Göttingen (Kripo) | 37000 | Niedersachsen |
| Grainau | 82491 | Bayern |
| Gronau | 48599 | Nordrhein-Westfalen |
| Hamburg | 20095 | Hamburg |
| Hamburg (Kripo) | 20095 | Hamburg |
| Hamburg (LKA) | 20095 | Hamburg |
| Hanau | 63450 | Hessen |
| Hannover | 30159 | Niedersachsen |
| Hannover (Kripo) | 30159 | Niedersachsen |
| Hannover (Landgericht) | 30159 | Niedersachsen |
| Hannover (LKA) | 30159 | Niedersachsen |
| Heidelberg | 69115 | Baden-Württemberg |
| Heiligenhafen | 23774 | Schleswig-Holstein |
| Kamen | 59174 | Nordrhein-Westfalen |
| Karlsruhe | 76131 | Baden-Württemberg |
| Karlsruhe (Kripo) | 76131 | Baden-Württemberg |
| Kassel | 34117 | Hessen |
| Kempten | 87435 | Bayern |
| Kiel (Kripo) | 24103 | Schleswig-Holstein |
| Klein Heidorn | 31515 | Niedersachsen |
| Köln | 50667 | Nordrhein-Westfalen |
| Köln (Kripo) | 50667 | Nordrhein-Westfalen |
| Kühbach | 86556 | Bayern |
| Landsberg am Lech | 86899 | Bayern |
| Lebach | 66822 | Saarland |
| Leverkusen | 51371 | Nordrhein-Westfalen |
| Limburg an der Lahn | 65549 | Hessen |
| Limburg an der Lahn (Mordkommission) | 65549 | Hessen |
| Ludwigshafen (Kripo) | 67059 | Rheinland-Pfalz |
| Ludwigshafen (Mordkommission) | 67059 | Rheinland-Pfalz |
| Lübeck (Kripo) | 23552 | Schleswig-Holstein |
| Lüneburg (Kripo) | 21335 | Niedersachsen |
| Mannheim | 68159 | Baden-Württemberg |
| Mannheim (Kripo) | 68159 | Baden-Württemberg |
| Minden | 32423 | Nordrhein-Westfalen |
| München | 80331 | Bayern |
| München (Kripo) | 80331 | Bayern |
| München (LKA) | 80331 | Bayern |
| München (LPD) | 80331 | Bayern |
| Münster | 48143 | Nordrhein-Westfalen |
| Münster (Kripo) | 48143 | Nordrhein-Westfalen |
| Nürnberg (Kripo) | 90402 | Bayern |
| Oberaudorf | 83080 | Bayern |
| Offenbach/Main | 63065 | Hessen |
| Oldenburg in Holstein (Kripo) | 23758 | Schleswig-Holstein |
| Opladen (Kripo) | 51379 | Nordrhein-Westfalen |
| Peine | 31224 | Niedersachsen |
| Pforzheim | 75172 | Baden-Württemberg |
| Pforzheim (Kripo) | 75172 | Baden-Württemberg |
| Pönitz | 23684 | Schleswig-Holstein |
| Ravensburg | 88212 | Baden-Württemberg |
| Recklinghausen | 45657 | Nordrhein-Westfalen |
| Recklinghausen (Kripo) | 45657 | Nordrhein-Westfalen |
| Roth/Westerwald | 57539 | Rheinland-Pfalz |
| Rüsselsheim | 65428 | Hessen |
| Saarbrücken | 66111 | Saarland |
| Schleswig (Kripo) | 24837 | Schleswig-Holstein |
| Stade | 21680 | Niedersachsen |
| Stade (Kripo) | 21680 | Niedersachsen |
| Stadthagen | 34655 | Niedersachsen |
| Starnberg | 82319 | Bayern |
| Steinfurt | 48565 | Nordrhein-Westfalen |
| Stuttgart | 70173 | Baden-Württemberg |
| Stuttgart (LKA) | 70173 | Baden-Württemberg |
| Trier | 54290 | Rheinland-Pfalz |
| Wangen | 88239 | Baden-Württemberg |
| Wermelskirchen (Kripo) | 42929 | Nordrhein-Westfalen |
| Wiesbaden (Kripo) | 65183 | Hessen |
| Wiesbaden (BKA) | 65183 | Hessen |
| Wiesbaden (LKA) | 65183 | Hessen |
| Witzhelden | 42799 | Nordrhein-Westfalen |
| Wolfsburg (Kripo) | 38440 | Niedersachsen |
| Würzburg (Kripo) | 97070 | Bayern |
| Wuppertal | 42103 | Nordrhein-Westfalen |
| Wuppertal (Kripo) | 42103 | Nordrhein-Westfalen |
| Zeven | 27404 | Niedersachsen |
| Zweibrücken | 66482 | Rheinland-Pfalz |
| Zweibrücken (PI) | 66482 | Rheinland-Pfalz |
Österreich
| Ort | PLZ | Bundesland |
|---|---|---|
| Österreich (allgemein) | ||
| Niederösterreich (Sicherheitsdirektion) | ||
| Salzburg | ||
| Salzburg (Bundespolizeidirektion) | ||
| Tirol | ||
| Vorarlberg | ||
| Wien (Interpol) | ||
| Wien (Polizei) | ||
| Baden | 2500 | Niederösterreich |
| Melk | 3390 | Niederösterreich |
| Graz | 8010 | Steiermark |
| Innsbruck | 6010 | Tirol |
| Innsbruck (BPD) | 6010 | Tirol |
| Kitzbühel | 6370 | Tirol |
| Mayrhofen | 6290 | Tirol |
| Tarrenz | 6464 | Tirol |
| Wien | 1010 | Wien |
Schweiz
| Ort | PLZ | Kanton |
|---|---|---|
| Schweiz (allgemein) | ||
| Basel Stadt (Staatsanwaltschaft) | ||
| Aargau (Kapo) | ||
| Luzern (Kapo) | ||
| Bern | 3000 | Bern |
| Lugano | 6900 | Tessin |
| Rafz | 8197 | Zürich |
| Rorschach | 9400 | St. Gallen |
| Rothenburg | 6023 | Luzern |
| Zürich | 8000 | Zürich |
Belgien
| Ort | PLZ | Province/Provincie |
|---|---|---|
| Belgien (allgemein) | ||
| Brüssel | 1000 | (sei 01.01.1995 provinzfrei) |
Dänemark
| Ort | PLZ | Region |
|---|---|---|
| Dänemark (allgemein) |
Frankreich
| Ort | PLZ | Département |
|---|---|---|
| Frankreich (allgemein) | ||
| Paris | 75001 | Paris |
Italien
| Ort | PLZ | Regione |
|---|---|---|
| Italien (allgemein) | ||
| Noli | 17026 | Ligurien |
Liechtenstein
| Ort | PLZ | Wahlkreis |
|---|---|---|
| Liechtenstein (allgemein) |
Niederlande
| Ort | PLZ | Provincie |
|---|---|---|
| Niederlande (allgemein) | ||
| Amsterdam | 1011 | Noord-Holland |
Schweden
| Ort | PLZ | Län |
|---|---|---|
| Schweden (allgemein) |
Spanien
| Ort | PLZ | Comunidad autónoma |
|---|---|---|
| Spanien (allgemein) | ||
| Madrid | 28001 | Madrid |
Türkei
| Ort | PLZ | İl |
|---|---|---|
| Türkei (allgemein) | ||
| Istanbul | 34xxx | Istanbul |
Marokko
| Ort | PLZ | جهة (Region) |
|---|---|---|
| Agadir | 80022 | Souss-Massa |