Orte: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 66: | Zeile 66: | ||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Darmstadt|Darmstadt]]{{Anker|DD}} | | [[:Kategorie:Darmstadt|Darmstadt]]{{Anker|DD}} | ||
| 64283 | |||
| Hessen | |||
|- | |||
| [[:Kategorie:Darmstadt (Kripo)|Darmstadt (Kripo)]] | |||
| 64283 | | 64283 | ||
| Hessen | | Hessen | ||
| Zeile 81: | Zeile 85: | ||
| Nordrhein-Westfalen | | Nordrhein-Westfalen | ||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie: | | [[:Kategorie:Eichenzell|Eichenzell]]{{Anker|DE}} | ||
| 36124 | |||
| Hessen | |||
|- | |||
| [[:Kategorie:Euskirchen|Euskirchen]] | |||
| 53879 | | 53879 | ||
| Nordrhein-Westfalen | | Nordrhein-Westfalen | ||
| Zeile 104: | Zeile 112: | ||
| 79098 | | 79098 | ||
| Baden-Württemberg | | Baden-Württemberg | ||
|- | |||
| [[:Kategorie:Fulda (Fulda)|Fulda (Fulda)]] | |||
| 36037 | |||
| Hessen | |||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Gelsenkirchen|Gelsenkirchen]]{{Anker|DG}} | | [[:Kategorie:Gelsenkirchen|Gelsenkirchen]]{{Anker|DG}} | ||
| Zeile 200: | Zeile 212: | ||
| 63065 | | 63065 | ||
| Hessen | | Hessen | ||
|- | |||
| [[:Kategorie:Peine|Peine]]{{Anker|DP}} | |||
| 31224 | |||
| Niedersachsen | |||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Roth/Westerwald|Roth/Westerwald]]{{Anker|DR}} | | [[:Kategorie:Roth/Westerwald|Roth/Westerwald]]{{Anker|DR}} | ||
| Zeile 205: | Zeile 221: | ||
| Rheinland-Pfalz | | Rheinland-Pfalz | ||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie: | | [[:Kategorie:Stade|Stade]]{{Anker|DS}} | ||
| | | 21680 | ||
| | | Niedersachsen | ||
|- | |||
| [[:Kategorie:Stade (Kripo)|Stade (Kripo)]] | |||
| 21680 | |||
| Niedersachsen | |||
|- | |||
| [[:Kategorie:Starnberg|Starnberg]] | |||
| 82319 | |||
| Bayern | |||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Starnberg|Starnberg]] | | [[:Kategorie:Starnberg|Starnberg]] | ||
| Zeile 248: | Zeile 272: | ||
| 42103 | | 42103 | ||
| Nordrhein-Westfalen | | Nordrhein-Westfalen | ||
|- | |||
| [[:Kategorie:Zeven|Zeven]]{{Anker|DZ}} | |||
| 27404 | |||
| Niedersachsen | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 18. August 2018, 20:40 Uhr
Stand: Sendung Nr. 005 vom 19.04.1968
Ist nach dem Namen des Ortes keine Dienststelle (Kripo, LKA usw.) in Klammern angegeben,
so wird der Ort in der Sendung in einem sonstigen Zusammenhang erwähnt, z. B. als Tatort, Fundort, Wohnort, Festnahmeort...
Deutschland
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
| Ort | PLZ | Bundesland |
|---|---|---|
| Bayern | ||
| Arnsberg | 59755 | Nordrhein-Westfalen |
| Augsburg | 86150 | Bayern |
| Bad Homburg v. d. Höhe (Kripo) | 61348 | Hessen |
| Bad Neuenahr | 53474 | Rheinland-Pfalz |
| Baden-Baden (Kripo) | 76530 | Baden-Württemberg |
| Bamberg | 96047 | Bayern |
| Berlin | 10115 | Berlin |
| Berlin (Kripo) | 10115 | Berlin |
| Bielefeld (Kripo) | 33602 | Nordrhein-Westfalen |
| Bonn | 53111 | Nordrhein-Westfalen |
| Braunschweig | 38100 | Niedersachsen |
| Bremerhaven | 27568 | Bremen |
| Butzbach | 35510 | Hessen |
| Darmstadt | 64283 | Hessen |
| Darmstadt (Kripo) | 64283 | Hessen |
| Düsseldorf | 40210 | Nordrhein-Westfalen |
| Düsseldorf (Kripo) | 40210 | Nordrhein-Westfalen |
| Düsseldorf (LKA) | 40210 | Nordrhein-Westfalen |
| Eichenzell | 36124 | Hessen |
| Euskirchen | 53879 | Nordrhein-Westfalen |
| Flensburg | 24937 | Schleswig-Holstein |
| Frankfurt/Main | 60306 | Hessen |
| Frankfurt/Main (Kripo) | 60306 | Hessen |
| Freiburg/Breisgau | 79098 | Baden-Württemberg |
| Freiburg/Breisgau (Kripo) | 79098 | Baden-Württemberg |
| Fulda (Fulda) | 36037 | Hessen |
| Gelsenkirchen | 45879 | Nordrhein-Westfalen |
| Gießen (Schwurgerichtskammer) | 35390 | Hessen |
| Grainau | 82491 | Bayern |
| Hamburg | 20095 | Hamburg |
| Hamburg (Kripo) | 20095 | Hamburg |
| Hannover | 30159 | Niedersachsen |
| Hannover (Kripo) | 30159 | Niedersachsen |
| Hannover (Landgericht) | 30159 | Niedersachsen |
| Hannover (LKA) | 30159 | Niedersachsen |
| Heidelberg | 69115 | Baden-Württemberg |
| Kamen | 59174 | Nordrhein-Westfalen |
| Kassel | 34117 | Hessen |
| Köln | 50667 | Nordrhein-Westfalen |
| Köln (Kripo) | 50667 | Nordrhein-Westfalen |
| Leverkusen | 51371 | Nordrhein-Westfalen |
| Limburg an der Lahn | 65549 | Hessen |
| Limburg an der Lahn (Mordkommission) | 65549 | Hessen |
| Lüneburg (Kripo) | 21335 | Niedersachsen |
| Minden | 32423 | Nordrhein-Westfalen |
| München | 80331 | Bayern |
| München (Kripo) | 80331 | Bayern |
| Oberaudorf | 83080 | Bayern |
| Opladen (Kripo) | 51379 | Nordrhein-Westfalen |
| Offenbach/Main | 63065 | Hessen |
| Peine | 31224 | Niedersachsen |
| Roth/Westerwald | 57539 | Rheinland-Pfalz |
| Stade | 21680 | Niedersachsen |
| Stade (Kripo) | 21680 | Niedersachsen |
| Starnberg | 82319 | Bayern |
| Starnberg | 82319 | Bayern |
| Stuttgart | 70173 | Baden-Württemberg |
| Stuttgart (LKA) | 70173 | Baden-Württemberg |
| Trier | 54290 | Rheinland-Pfalz |
| Wermelskirchen (Kripo) | 42929 | Nordrhein-Westfalen |
| Wiesbaden (Kripo) | 65183 | Hessen |
| Wiesbaden (LKA) | 65183 | Hessen |
| Witzhelden | 42799 | Nordrhein-Westfalen |
| Wuppertal | 42103 | Nordrhein-Westfalen |
| Wuppertal (Kripo) | 42103 | Nordrhein-Westfalen |
| Zeven | 27404 | Niedersachsen |
Österreich
| Ort | PLZ | Bundesland |
|---|---|---|
| Österreich (allgemein) | ||
| Salzburg | ||
| Tirol | ||
| Mayrhofen | 6290 | Tirol |
| Wien | 1010 | |
| Wien (Polizei) | 1010 |
Schweiz
| Ort | PLZ | Kanton |
|---|---|---|
| Schweiz (allgemein) | ||
| Lugano | 69xx | Tessin |
Belgien
| Ort | PLZ | Province/Provincie |
|---|---|---|
| Belgien (allgemein) |
Dänemark
| Ort | PLZ | Region |
|---|---|---|
| Dänemark (allgemein) |
Frankreich
| Ort | PLZ | Département |
|---|---|---|
| Frankreich (allgemein) |
Italien
| Ort | PLZ | Regione |
|---|---|---|
| Italien (allgemein) |
Niederlande
| Ort | PLZ | Provincie |
|---|---|---|
| Niederlande (allgemein) | ||
| Amsterdam | 1011 | Noord-Holland |
Schweden
| Ort | PLZ | Län |
|---|---|---|
| Schweden (allgemein) |
Spanien
| Ort | PLZ | Comunidad autónoma |
|---|---|---|
| Spanien (allgemein) |
Türkei
| Ort | PLZ | İl |
|---|---|---|
| Türkei (allgemein) | ||
| Istanbul | 34xxx | Istanbul |