Orte: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
'''Stand: Sendung | '''Stand: Sendung 013 vom 24.01.1969''' | ||
<br /> | <br /> | ||
<br />Ist nach dem Namen des Ortes keine Dienststelle (Kripo, LKA usw.) in Klammern angegeben,<br />so wird der Ort in der Sendung in einem sonstigen Zusammenhang erwähnt, z. B. als Tatort, Fundort, Wohnort, Festnahmeort... | <br />Ist nach dem Namen des Ortes keine Dienststelle (Kripo, LKA usw.) in Klammern angegeben,<br />so wird der Ort in der Sendung in einem sonstigen Zusammenhang erwähnt, z. B. als Tatort, Fundort, Wohnort, Festnahmeort... | ||
| Zeile 414: | Zeile 414: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
| [[:Kategorie:Vorarlberg|Vorarlberg]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[:Kategorie:Wien (Interpol)|Wien (Interpol)]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[:Kategorie:Wien (Polizei)|Wien (Polizei)]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Baden|Baden]] | | [[:Kategorie:Baden|Baden]] | ||
| Zeile 441: | Zeile 453: | ||
| [[:Kategorie:Mayrhofen|Mayrhofen]] | | [[:Kategorie:Mayrhofen|Mayrhofen]] | ||
| 6290 | | 6290 | ||
| Tirol | |||
|- | |||
| [[:Kategorie:Tarrenz|Tarrenz]] | |||
| 6464 | |||
| Tirol | | Tirol | ||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Wien|Wien]] | | [[:Kategorie:Wien|Wien]] | ||
| 1010 | | 1010 | ||
| Wien | | Wien | ||
| Zeile 460: | Zeile 472: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
| [[:Kategorie:Luzern (Kapo)|Luzern (Kapo)]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[:Kategorie:Bern|Bern]] | |||
| 3000 | |||
| Bern | |||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Lugano|Lugano]] | | [[:Kategorie:Lugano|Lugano]] | ||
| 6900 | | 6900 | ||
| Tessin | | Tessin | ||
|- | |||
| [[:Kategorie:Rorschach|Rorschach]] | |||
| 9400 | |||
| St. Gallen | |||
|- | |||
| [[:Kategorie:Rothenburg|Rothenburg]] | |||
| 6023 | |||
| Luzern | |||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Zürich|Zürich]] | | [[:Kategorie:Zürich|Zürich]] | ||
| Zeile 510: | Zeile 538: | ||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Italien (allgemein)|Italien (allgemein)]] | | [[:Kategorie:Italien (allgemein)|Italien (allgemein)]] | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
|} | |||
== Liechtenstein == | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
! style="width: 20em" | Ort || PLZ || style="width: 15em" | Wahlkreis | |||
|- | |||
| [[:Kategorie:Liechtenstein (allgemein)|Liechtenstein (allgemein)]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
Version vom 25. August 2018, 21:10 Uhr
Stand: Sendung 013 vom 24.01.1969
Ist nach dem Namen des Ortes keine Dienststelle (Kripo, LKA usw.) in Klammern angegeben,
so wird der Ort in der Sendung in einem sonstigen Zusammenhang erwähnt, z. B. als Tatort, Fundort, Wohnort, Festnahmeort...
Deutschland
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
| Ort | PLZ | Bundesland |
|---|---|---|
| Arnsberg | 59755 | Nordrhein-Westfalen |
| Augsburg | 86150 | Bayern |
| Bad Homburg v. d. Höhe (Kripo) | 61348 | Hessen |
| Bad Neuenahr | 53474 | Rheinland-Pfalz |
| Baden-Baden (Kripo) | 76530 | Baden-Württemberg |
| Bamberg | 96047 | Bayern |
| Bergisch Gladbach (Kripo) | 51427 | Nordrhein-Westfalen |
| Berlin | 10115 | Berlin |
| Berlin (Kripo) | 10115 | Berlin |
| Bielefeld (Kripo) | 33602 | Nordrhein-Westfalen |
| Bonn | 53111 | Nordrhein-Westfalen |
| Braunschweig | 38100 | Niedersachsen |
| Bremerhaven | 27568 | Bremen |
| Butzbach | 35510 | Hessen |
| Cuxhaven | 27472 | Niedersachsen |
| Darmstadt | 64283 | Hessen |
| Darmstadt (Kripo) | 64283 | Hessen |
| Detmold | 32756 | Nordrhein-Westfalen |
| Dortmund (Kripo) | 44135 | Nordrhein-Westfalen |
| Düsseldorf | 40210 | Nordrhein-Westfalen |
| Düsseldorf (Kripo) | 40210 | Nordrhein-Westfalen |
| Düsseldorf (LKA) | 40210 | Nordrhein-Westfalen |
| Duisburg | 47051 | Nordrhein-Westfalen |
| Eichenzell | 36124 | Hessen |
| Essen | 45121 | Nordrhein-Westfalen |
| Euskirchen | 53879 | Nordrhein-Westfalen |
| Flensburg | 24937 | Schleswig-Holstein |
| Forchheim | 91301 | Bayern |
| Frankfurt/Main | 60306 | Hessen |
| Frankfurt/Main (Kripo) | 60306 | Hessen |
| Freiburg/Breisgau | 79098 | Baden-Württemberg |
| Freiburg/Breisgau (Kripo) | 79098 | Baden-Württemberg |
| Fulda (Kripo) | 36037 | Hessen |
| Gelsenkirchen | 45879 | Nordrhein-Westfalen |
| Gelsenkirchen (Kripo) | 45879 | Nordrhein-Westfalen |
| Gießen (Schwurgerichtskammer) | 35390 | Hessen |
| Göttingen (Kripo) | 37000 | Niedersachsen |
| Grainau | 82491 | Bayern |
| Hamburg | 20095 | Hamburg |
| Hamburg (Kripo) | 20095 | Hamburg |
| Hanau | 63450 | Hessen |
| Hannover | 30159 | Niedersachsen |
| Hannover (Kripo) | 30159 | Niedersachsen |
| Hannover (Landgericht) | 30159 | Niedersachsen |
| Hannover (LKA) | 30159 | Niedersachsen |
| Heidelberg | 69115 | Baden-Württemberg |
| Kamen | 59174 | Nordrhein-Westfalen |
| Karlsruhe | 76131 | Baden-Württemberg |
| Karlsruhe (Kripo) | 76131 | Baden-Württemberg |
| Kassel | 34117 | Hessen |
| Kiel (Kripo) | 24103 | Schleswig-Holstein |
| Klein Heidorn | 31515 | Niedersachsen |
| Köln | 50667 | Nordrhein-Westfalen |
| Köln (Kripo) | 50667 | Nordrhein-Westfalen |
| Kühbach | 86556 | Bayern |
| Landsberg am Lech | 86899 | Bayern |
| Leverkusen | 51371 | Nordrhein-Westfalen |
| Limburg an der Lahn | 65549 | Hessen |
| Limburg an der Lahn (Mordkommission) | 65549 | Hessen |
| Ludwigshafen (Kripo) | 67059 | Rheinland-Pfalz |
| Ludwigshafen (Mordkommission) | 67059 | Rheinland-Pfalz |
| Lüneburg (Kripo) | 21335 | Niedersachsen |
| Mannheim (Kripo) | 68159 | Baden-Württemberg |
| Minden | 32423 | Nordrhein-Westfalen |
| München | 80331 | Bayern |
| München (Kripo) | 80331 | Bayern |
| München (LKA) | 80331 | Bayern |
| München (LPD) | 80331 | Bayern |
| Oberaudorf | 83080 | Bayern |
| Opladen (Kripo) | 51379 | Nordrhein-Westfalen |
| Offenbach/Main | 63065 | Hessen |
| Peine | 31224 | Niedersachsen |
| Pforzheim | 75172 | Baden-Württemberg |
| Pforzheim (Kripo) | 75172 | Baden-Württemberg |
| Pönitz | 23684 | Schleswig-Holstein |
| Recklinghausen | 45657 | Nordrhein-Westfalen |
| Recklinghausen (Kripo) | 45657 | Nordrhein-Westfalen |
| Roth/Westerwald | 57539 | Rheinland-Pfalz |
| Rüsselsheim | 65428 | Hessen |
| Saarbrücken | 66111 | Saarland |
| Stade | 21680 | Niedersachsen |
| Stade (Kripo) | 21680 | Niedersachsen |
| Stadthagen | 34655 | Niedersachsen |
| Starnberg | 82319 | Bayern |
| Stuttgart | 70173 | Baden-Württemberg |
| Stuttgart (LKA) | 70173 | Baden-Württemberg |
| Trier | 54290 | Rheinland-Pfalz |
| Wermelskirchen (Kripo) | 42929 | Nordrhein-Westfalen |
| Wiesbaden (Kripo) | 65183 | Hessen |
| Wiesbaden (LKA) | 65183 | Hessen |
| Witzhelden | 42799 | Nordrhein-Westfalen |
| Wolfsburg (Kripo) | 38440 | Niedersachsen |
| Wuppertal | 42103 | Nordrhein-Westfalen |
| Wuppertal (Kripo) | 42103 | Nordrhein-Westfalen |
| Zeven | 27404 | Niedersachsen |
Österreich
| Ort | PLZ | Bundesland |
|---|---|---|
| Österreich (allgemein) | ||
| Niederösterreich (Sicherheitsdirektion) | ||
| Salzburg | ||
| Salzburg (Bundespolizeidirektion) | ||
| Tirol | ||
| Vorarlberg | ||
| Wien (Interpol) | ||
| Wien (Polizei) | ||
| Baden | 2500 | Niederösterreich |
| Melk | 3390 | Niederösterreich |
| Graz | 8010 | Steiermark |
| Innsbruck | 6010 | Tirol |
| Innsbruck (BPD) | 6010 | Tirol |
| Kitzbühel | 6370 | Tirol |
| Mayrhofen | 6290 | Tirol |
| Tarrenz | 6464 | Tirol |
| Wien | 1010 | Wien |
Schweiz
| Ort | PLZ | Kanton |
|---|---|---|
| Schweiz (allgemein) | ||
| Luzern (Kapo) | ||
| Bern | 3000 | Bern |
| Lugano | 6900 | Tessin |
| Rorschach | 9400 | St. Gallen |
| Rothenburg | 6023 | Luzern |
| Zürich | 8000 | Zürich |
Belgien
| Ort | PLZ | Province/Provincie |
|---|---|---|
| Belgien (allgemein) |
Dänemark
| Ort | PLZ | Region |
|---|---|---|
| Dänemark (allgemein) |
Frankreich
| Ort | PLZ | Département |
|---|---|---|
| Frankreich (allgemein) | ||
| Paris | 75001 | Paris |
Italien
| Ort | PLZ | Regione |
|---|---|---|
| Italien (allgemein) |
Liechtenstein
| Ort | PLZ | Wahlkreis |
|---|---|---|
| Liechtenstein (allgemein) |
Niederlande
| Ort | PLZ | Provincie |
|---|---|---|
| Niederlande (allgemein) | ||
| Amsterdam | 1011 | Noord-Holland |
Schweden
| Ort | PLZ | Län |
|---|---|---|
| Schweden (allgemein) |
Spanien
| Ort | PLZ | Comunidad autónoma |
|---|---|---|
| Spanien (allgemein) |
Türkei
| Ort | PLZ | İl |
|---|---|---|
| Türkei (allgemein) | ||
| Istanbul | 34xxx | Istanbul |
Marokko
| Ort | PLZ | جهة (Region) |
|---|---|---|
| Agadir | 80022 | Souss-Massa |