Nächste Sendung: "Aktenzeichen XY … ungelöst" am 05.06.2024 um 20:15 Uhr im ZDF!
Orte: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Aktenzeichen XY ... ungelöst - Wiki
K |
K |
||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
! style="width: 20em" | Ort || PLZ || style="width: 15em" | Bundesland | ! style="width: 20em" | Ort || PLZ || style="width: 15em" | Bundesland | ||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Bad | | [[:Kategorie:Augsburg|Augsburg]]{{Anker|DA}} | ||
| 86150 | |||
| Bayern | |||
|- | |||
| [[:Kategorie:Bad Homburg v. d. Höhe (Kripo)|Bad Homburg v. d. Höhe (Kripo)]]{{Anker|DB}} | |||
| 61348 | |||
| Hessen | |||
|- | |||
| [[:Kategorie:Bad Neuenahr|Bad Neuenahr]] | |||
| 53474 | | 53474 | ||
| Rheinland-Pfalz | | Rheinland-Pfalz | ||
Zeile 24: | Zeile 32: | ||
| 10115 | | 10115 | ||
| Berlin | | Berlin | ||
|- | |||
| [[:Kategorie:Braunschweig|Braunschweig]] | |||
| 38100 | |||
| Niedersachsen | |||
|- | |||
| [[:Kategorie:Bremerhaven|Bremerhaven]] | |||
| 27568 | |||
| Bremen | |||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Butzbach|Butzbach]] | | [[:Kategorie:Butzbach|Butzbach]] | ||
Zeile 44: | Zeile 60: | ||
| 60306 | | 60306 | ||
| Hessen | | Hessen | ||
|- | |||
| [[:Kategorie:Freiburg/Breisgau|Freiburg/Breisgau]] | |||
| 79098 | |||
| Baden-Württemberg | |||
|- | |||
| [[:Kategorie:Freiburg/Breisgau (Kripo)|Freiburg/Breisgau (Kripo)]] | |||
| 79098 | |||
| Baden-Württemberg | |||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Gießen (Schwurgerichtskammer)|Gießen (Schwurgerichtskammer)]]{{Anker|DG}} | | [[:Kategorie:Gießen (Schwurgerichtskammer)|Gießen (Schwurgerichtskammer)]]{{Anker|DG}} | ||
Zeile 49: | Zeile 73: | ||
| Hessen | | Hessen | ||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Hannover (Kripo)|Hannover (Kripo)]] | | [[:Kategorie:Grainau|Grainau]] | ||
| 82491 | |||
| Bayern | |||
|- | |||
| [[:Kategorie:Hamburg|Hamburg]]{{Anker|DH}} | |||
| 20095 | |||
| Hamburg | |||
|- | |||
| [[:Kategorie:Hamburg (Kripo)|Hamburg (Kripo)]] | |||
| 20095 | |||
| Hamburg | |||
|- | |||
| [[:Kategorie:Hannover (Kripo)|Hannover (Kripo)]] | |||
| 30159 | | 30159 | ||
| Niedersachsen | | Niedersachsen | ||
Zeile 60: | Zeile 96: | ||
| 30159 | | 30159 | ||
| Niedersachsen | | Niedersachsen | ||
|- | |||
| [[:Kategorie:Heidelberg|Heidelberg]] | |||
| 69115 | |||
| Baden-Württemberg | |||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Kamen|Kamen]]{{Anker|DK}} | | [[:Kategorie:Kamen|Kamen]]{{Anker|DK}} | ||
| 59174 | | 59174 | ||
| Nordrhein-Westfalen | |||
|- | |||
| [[:Kategorie:Köln|Köln]] | |||
| 50667 | |||
| Nordrhein-Westfalen | |||
|- | |||
| [[:Kategorie:Köln (Kripo)|Köln (Kripo)]] | |||
| 50667 | |||
| Nordrhein-Westfalen | | Nordrhein-Westfalen | ||
|- | |- | ||
Zeile 73: | Zeile 121: | ||
| Hessen | | Hessen | ||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie: | | [[:Kategorie:Minden|Minden]]{{Anker|DM}} | ||
| 32423 | |||
| Nordrhein-Westfalen | |||
|- | |||
| [[:Kategorie:München|München]] | |||
| 80331 | | 80331 | ||
| Bayern | | Bayern | ||
Zeile 81: | Zeile 133: | ||
| Rheinland-Pfalz | | Rheinland-Pfalz | ||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Stuttgart (LKA)|Stuttgart (LKA)]] | | [[:Kategorie:Starnberg|Starnberg]]{{Anker|DS}} | ||
| 82319 | |||
| Bayern | |||
|- | |||
| [[:Kategorie:Stuttgart|Stuttgart]] | |||
| 70173 | |||
| Baden-Württemberg | |||
|- | |||
| [[:Kategorie:Stuttgart (LKA)|Stuttgart (LKA)]] | |||
| 70173 | | 70173 | ||
| Baden-Württemberg | | Baden-Württemberg | ||
Zeile 120: | Zeile 180: | ||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Frankreich (allgemein)|Frankreich (allgemein)]] | | [[:Kategorie:Frankreich (allgemein)|Frankreich (allgemein)]] | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
|} | |||
== Spanien == | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
! style="width: 20em" | Ort || PLZ || style="width: 15em" | Bundesland | |||
|- | |||
| [[:Kategorie:Spanien (allgemein)|Spanien (allgemein)]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
Zeile 127: | Zeile 197: | ||
== Türkei == | == Türkei == | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! style="width: 20em" | Ort || PLZ || style="width: 15em" | | ! style="width: 20em" | Ort || PLZ || style="width: 15em" | Provinz (İl) | ||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Türkei (allgemein)|Türkei (allgemein)]] | | [[:Kategorie:Türkei (allgemein)|Türkei (allgemein)]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
| [[:Kategorie:Istanbul|Istanbul]] | |||
| 34xxx | |||
| Istanbul | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 11. August 2018, 23:47 Uhr
Stand: Sendung Nr. 002 vom 24.11.1967
Ist nach dem Namen des Ortes keine Dienststelle (Kripo, LKA usw.) in Klammern angegeben,
so wird der Ort in der Sendung in einem sonstigen Zusammenhang erwähnt, z. B. als Tatort, Fundort, Wohnort, Festnahmeort...
Deutschland
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Ort | PLZ | Bundesland |
---|---|---|
Augsburg | 86150 | Bayern |
Bad Homburg v. d. Höhe (Kripo) | 61348 | Hessen |
Bad Neuenahr | 53474 | Rheinland-Pfalz |
Baden-Baden (Kripo) | 76530 | Baden-Württemberg |
Bamberg | 96047 | Bayern |
Berlin | 10115 | Berlin |
Braunschweig | 38100 | Niedersachsen |
Bremerhaven | 27568 | Bremen |
Butzbach | 35510 | Hessen |
Düsseldorf | 40210 | Nordrhein-Westfalen |
Düsseldorf (Kripo) | 40210 | Nordrhein-Westfalen |
Düsseldorf (LKA) | 40210 | Nordrhein-Westfalen |
Frankfurt/Main | 60306 | Hessen |
Freiburg/Breisgau | 79098 | Baden-Württemberg |
Freiburg/Breisgau (Kripo) | 79098 | Baden-Württemberg |
Gießen (Schwurgerichtskammer) | 35390 | Hessen |
Grainau | 82491 | Bayern |
Hamburg | 20095 | Hamburg |
Hamburg (Kripo) | 20095 | Hamburg |
Hannover (Kripo) | 30159 | Niedersachsen |
Hannover (Landgericht) | 30159 | Niedersachsen |
Hannover (LKA) | 30159 | Niedersachsen |
Heidelberg | 69115 | Baden-Württemberg |
Kamen | 59174 | Nordrhein-Westfalen |
Köln | 50667 | Nordrhein-Westfalen |
Köln (Kripo) | 50667 | Nordrhein-Westfalen |
Leverkusen | 51371 | Nordrhein-Westfalen |
Limburg an der Lahn | 65549 | Hessen |
Minden | 32423 | Nordrhein-Westfalen |
München | 80331 | Bayern |
Roth/Westerwald | 57539 | Rheinland-Pfalz |
Starnberg | 82319 | Bayern |
Stuttgart | 70173 | Baden-Württemberg |
Stuttgart (LKA) | 70173 | Baden-Württemberg |
Wiesbaden (Kripo) | 65183 | Hessen |
Wuppertal | 42103 | Nordrhein-Westfalen |
Österreich
Ort | PLZ | Bundesland |
---|---|---|
Österreich (allgemein) |
Schweiz
Ort | PLZ | Kanton |
---|---|---|
Schweiz (allgemein) |
Frankreich
Ort | PLZ | Bundesland |
---|---|---|
Frankreich (allgemein) |
Spanien
Ort | PLZ | Bundesland |
---|---|---|
Spanien (allgemein) |
Türkei
Ort | PLZ | Provinz (İl) |
---|---|---|
Türkei (allgemein) | ||
Istanbul | 34xxx | Istanbul |