Die nächste Sendung läuft am 17. April 2024 um 20.15 Uhr im ZDF!
Moderatoren: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Aktenzeichen XY ... ungelöst - Wiki
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{|class="wikitable sortable" | |||
'''Stand: Sendung Nr. 524 vom 25.10.2017''' | |||
<br /> | |||
<br />Sondersendungen und Gastauftritte sind nicht berücksichtigt | |||
<br /> | |||
<br /> | |||
! colspan="8" align="center" | Das Team vor der Kamera: Moderatoren, Präsentatoren und andere | |||
|- | |||
! |||| colspan="2" align="center" |Zeitraum |||| colspan="3" align="center" |Zugehörigkeit | |||
|- | |||
!class="unsortable"|Name || Funktion || align="center" |von || align="center" |bis || align="center" |Sendungen || Jahre || align="center" class="unsortable"| Monate || align="center" class="unsortable"| Tage | |||
|- | |||
| Eduard Zimmermann | |||
| Moderator | |||
| align="center" | 20.10.1967 | |||
| align="center" | 24.10.1997 | |||
| align="center" | 300 | |||
| align="center" | 30 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 4 | |||
|- | |||
| Peter Hohl | |||
| Co-Moderator | |||
| align="center" | 20.10.1967 | |||
| align="center" | 01.06.1979 | |||
| align="center" | 116 | |||
| align="center" | 11 | |||
| align="center" | 7 | |||
| align="center" | 12 | |||
|- | |||
| Teddy Podgorski | |||
| Präsentator im Studio Wien | |||
| align="center" | 15.03.1968 | |||
| align="center" | 10.12.1971 | |||
| align="center" | 39 | |||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | 8 | |||
| align="center" | 25 | |||
|- | |||
| Werner Vetterli | |||
| Präsentator im Studio Zürich | |||
| align="center" | 24.01.1969 | |||
| align="center" | 16.01.1976 | |||
| align="center" | 71 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | 11 | |||
| align="center" | 23 | |||
|- | |||
| Johann von Minnen | |||
| Präsentator im Studio Enschede | |||
| align="center" | 18.07.1969 | |||
| align="center" | 18.07.1969 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 1 | |||
|- | |||
| Peter Nidetzky | |||
| Präsentator im Aufnahmestudio Wien | |||
| align="center" | 14.01.1972 | |||
| align="center" | 06.12.2002 | |||
| align="center" | 309 | |||
| align="center" | 30 | |||
| align="center" | 10 | |||
| align="center" | 22 | |||
|- | |||
| Konrad Toenz | |||
| Präsentator im Aufnahmestudio Zürich | |||
| align="center" | 12.03.1976 | |||
| align="center" | 25.09.1998 | |||
| align="center" | 226 | |||
| align="center" | 22 | |||
| align="center" | 6 | |||
| align="center" | 13 | |||
|- | |||
| Irene Campregher | |||
| Co-Moderatorin | |||
| align="center" | 13.07.1979 | |||
| align="center" | 06.11.1987 | |||
| align="center" | 84 | |||
| align="center" | 8 | |||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | 24 | |||
|- | |||
| Sabine Zimmermann | |||
| Co-Moderatorin | |||
| align="center" | 04.12.1987 | |||
| align="center" | 07.12.2001 | |||
| align="center" | 141 | |||
| align="center" | 14 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 3 | |||
|- | |||
| Annette Judt | |||
| Präsentatorin im Aufnahmestudio Berlin (Ost) | |||
| align="center" | 05.10.1990 | |||
| align="center" | 15.02.1991 | |||
| align="center" | 5 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 4 | |||
| align="center" | 10 | |||
|- | |||
| Butz Peters | |||
| Moderator | |||
| align="center" | 24.10.1997 | |||
| align="center" | 07.12.2001 | |||
| align="center" | 42 | |||
| align="center" | 4 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 13 | |||
|- | |||
| Michael Bartek | |||
| Phantombild-Experte | |||
| align="center" | 24.10.1997 | |||
| align="center" | 03.11.2000 | |||
| align="center" | 13 | |||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 10 | |||
|- | |||
| Christina P. Tarnikas | |||
| Internet-Expertin | |||
| align="center" | 24.10.1997 | |||
| align="center" | 05.12.1997 | |||
| align="center" | 2 | |||
| align="center" | 0 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 11 | |||
|- | |||
| Stephan Schifferer | |||
| Präsentator im Studio Zürich | |||
| align="center" | 23.10.1998 | |||
| align="center" | 05.12.2003 | |||
| align="center" | 52 | |||
| align="center" | 5 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 12 | |||
|- | |||
| Rudi Cerne | |||
| Moderator (aktiv) | |||
| align="center" | 18.01.2002 | |||
| align="center" | 25.10.2017 | |||
| align="center" | 183 | |||
| align="center" | 15 | |||
| align="center" | 9 | |||
| align="center" | 7 | |||
|- | |||
| Roland Radler | |||
| Ansprechpartner bei der Abfrage | |||
| align="center" | 03.05.2002 | |||
| align="center" | 05.02.2004 | |||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 9 | |||
| align="center" | 2 | |||
|- | |||
| Detlef Puchelt | |||
| Ansprechpartner bei der Abfrage | |||
| align="center" | 14.02.2003 | |||
| align="center" | 23.09.2004 | |||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | 1 | |||
| align="center" | 7 | |||
| align="center" | 9 | |||
|- | |||
| Alfred Hettmer | |||
| Ansprechpartner bei der Abfrage (aktiv) | |||
| align="center" | 31.10.2003 | |||
| align="center" | 25.10.2017 | |||
| align="center" | 125 | |||
| align="center" | 13 | |||
| align="center" | 11 | |||
| align="center" | 24 | |||
|- | |||
| Manfred Schilder | |||
| Ansprechpartner bei der Abfrage | |||
| align="center" | 04.03.2004 | |||
| align="center" | 08.06.2016 | |||
| align="center" | 4 | |||
| align="center" | 12 | |||
| align="center" | 3 | |||
| align="center" | 4 | |||
|- | |||
|} |
Version vom 1. November 2017, 02:10 Uhr
Stand: Sendung Nr. 524 vom 25.10.2017
Sondersendungen und Gastauftritte sind nicht berücksichtigt
Sondersendungen und Gastauftritte sind nicht berücksichtigt
Das Team vor der Kamera: Moderatoren, Präsentatoren und andere | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Zeitraum | Zugehörigkeit | ||||||
Name | Funktion | von | bis | Sendungen | Jahre | Monate | Tage |
Eduard Zimmermann | Moderator | 20.10.1967 | 24.10.1997 | 300 | 30 | 0 | 4 |
Peter Hohl | Co-Moderator | 20.10.1967 | 01.06.1979 | 116 | 11 | 7 | 12 |
Teddy Podgorski | Präsentator im Studio Wien | 15.03.1968 | 10.12.1971 | 39 | 3 | 8 | 25 |
Werner Vetterli | Präsentator im Studio Zürich | 24.01.1969 | 16.01.1976 | 71 | 6 | 11 | 23 |
Johann von Minnen | Präsentator im Studio Enschede | 18.07.1969 | 18.07.1969 | 1 | 0 | 0 | 1 |
Peter Nidetzky | Präsentator im Aufnahmestudio Wien | 14.01.1972 | 06.12.2002 | 309 | 30 | 10 | 22 |
Konrad Toenz | Präsentator im Aufnahmestudio Zürich | 12.03.1976 | 25.09.1998 | 226 | 22 | 6 | 13 |
Irene Campregher | Co-Moderatorin | 13.07.1979 | 06.11.1987 | 84 | 8 | 3 | 24 |
Sabine Zimmermann | Co-Moderatorin | 04.12.1987 | 07.12.2001 | 141 | 14 | 0 | 3 |
Annette Judt | Präsentatorin im Aufnahmestudio Berlin (Ost) | 05.10.1990 | 15.02.1991 | 5 | 0 | 4 | 10 |
Butz Peters | Moderator | 24.10.1997 | 07.12.2001 | 42 | 4 | 1 | 13 |
Michael Bartek | Phantombild-Experte | 24.10.1997 | 03.11.2000 | 13 | 3 | 0 | 10 |
Christina P. Tarnikas | Internet-Expertin | 24.10.1997 | 05.12.1997 | 2 | 0 | 1 | 11 |
Stephan Schifferer | Präsentator im Studio Zürich | 23.10.1998 | 05.12.2003 | 52 | 5 | 1 | 12 |
Rudi Cerne | Moderator (aktiv) | 18.01.2002 | 25.10.2017 | 183 | 15 | 9 | 7 |
Roland Radler | Ansprechpartner bei der Abfrage | 03.05.2002 | 05.02.2004 | 3 | 1 | 9 | 2 |
Detlef Puchelt | Ansprechpartner bei der Abfrage | 14.02.2003 | 23.09.2004 | 3 | 1 | 7 | 9 |
Alfred Hettmer | Ansprechpartner bei der Abfrage (aktiv) | 31.10.2003 | 25.10.2017 | 125 | 13 | 11 | 24 |
Manfred Schilder | Ansprechpartner bei der Abfrage | 04.03.2004 | 08.06.2016 | 4 | 12 | 3 | 4 |